OUÇA A RÁDIO AO VIVO

N Notícia

Ilustrativa

FOTO: Ilustrativa

Confira os candidatos eleitos para o cargo de Deputado Estadual no Paraná

Lista completa inclui candidatos com título de eleitor em Foz do Iguaçu

Delegado Francischini PSL - 427.749 votos (7,51%) ELEITO

Alexandre Curi PSB - 147.565 votos (2,59%) ELEITO

Professor Lemos PT - 84.892 votos (1,49%) ELEITO

Requião Filho MDB - 82.652 votos (1,45%) ELEITO

Tiago Amaral PSB - 79.455 votos (1,39%) ELEITO

Romanelli PSB - 73.383 votos (1,29%) ELEITO

Tadeu Veneri PT - 69.320 votos (1,22%) ELEITO

Guto Silva PSD - 66.412 votos (1,17%) ELEITO

Evandro Araujo PSC - 64.767 votos (1,14%) ELEITO

Paulo Litro PSDB - 61.791 votos (1,08%) ELEITO

Delegado Jacovos PR - 61.310 votos (1,08%) ELEITO

Gilberto Ribeiro PP - 60.540 votos (1,06%) ELEITO

Marcio Nunes PSD - 59.192 votos (1,04%) ELEITO

Coronel Lee PSL - 58.343 votos (1,02%) ELEITO

Artagão Junior PSB - 57.385 votos (1,01%) ELEITO

Tião Medeiros PTB - 54.276 votos (0,95%) ELEITO

Michele Caputo PSDB - 51.246 votos (0,90%) ELEITO

Maria Victoria PP - 50.414 votos (0,88%) ELEITO

Alexandre Amaro PRB - 49.565 votos (0,87%) ELEITO

Cristina Silvestri PPS - 48.805 votos (0,86%) ELEITO

Cobra Reporter PSD - 46.983 votos (0,82%) ELEITO

Anibelli Neto MDB - 46.713 votos (0,82%) ELEITO

Gilson de Souza PSC - 46.116 votos (0,81%) ELEITO

Tercilio Turini PPS - 46.106 votos (0,81%) ELEITO

Luiz Carlos Martins PP - 44.001 votos (0,77%) ELEITO

Traiano PSDB - 43.601 votos (0,77%) ELEITO

Marcel Micheletto PR - 43.177 votos (0,76%) ELEITO

Estacho PV - 43.088 votos (0,76%) ELEITO

Homero Marchese PROS - 42.154 votos (0,74%) ELEITO

Jonas Guimarães PSB - 41.919 votos (0,74%) ELEITO

Douglas Fabrício PPS - 40.763 votos (0,72%) ELEITO

Mauro Moraes PSD - 39.576 votos (0,69%) ELEITO

Boca Aberta Junior PRTB - 39.495 votos (0,69%) ELEITO

Marcio Pacheco PPL - 39.323 votos (0,69%) ELEITO

Francisco Buhrer PSD - 38.873 votos (0,68%) ELEITO

Nelson Justus DEM - 38.349 votos (0,67%) ELEITO

Goura PDT - 37.366 votos (0,66%) ELEITO

Delegado Fernando PSL - 36.937 votos (0,65%) ELEITO

Arilson Maroldi Chiorato PT - 36.494 votos (0,64%) ELEITO

Plauto DEM - 36.332 votos (0,64%) ELEITO

Reichembach PSC - 35.751 votos (0,63%) ELEITO

Delegado Recalcatti PSD - 35.348 votos (0,62%) ELEITO

Soldado Fruet PROS - 35.231 votos (0,62%) ELEITO

Mabel Canto PSC - 35.036 votos (0,62%) ELEITO

Soldado Adriano Jose PV - 33.757 votos (0,59%) ELEITO

Luiz Fernando Guerra PSL - 32.216 votos (0,57%) ELEITO

Dr. Batista PMN - 31.315 votos (0,55%) ELEITO

Luciana Rafagnin PT - 30.931 votos (0,54%) ELEITO

Nelson Luersen PDT - 28.877 votos (0,51%) ELEITO

Missionário Ricardo Arruda PSL - 27.574 votos (0,48%) ELEITO

Galo PODE - 26.210 votos (0,46%) ELEITO

Do Carmo PSL - 17.695 votos (0,31%) ELEITO

Emerson Bacil PSL - 17.626 votos (0,31%) ELEITO

Subtenente Everton PSL - 13.047 votos (0,23%) ELEITO

FONTE: RCI
Link Notícia

Contate a RCI

Publicidade

Plug Consultoria e Projetos Plug Consultoria e Projetos

Previsão do Tempo